Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Предпринимателям Карачаево-Черкесии окажут меры поддержки


Просмотров: 521Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Предпринимателям Карачаево-Черкесии окажут меры поддержки

КЧР. 25 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. [/b] Предприниматели Карачаево-Черкессии смогут воспользоваться антикризисными мерами поддержки в связи с введением нерабочих дней.
«Ограничительные меры, вводимые сегодня государством, учитывают интересы малого и среднего бизнеса. Предлагаемые меры — это кредиты под 3% и гранты в размере 1 мрот за каждые две недели простоя. Считаю, что такие меры смягчат негативные эффекты, связанные с ограничениями», - заместитель директора центра «Мой бизнес» Карачаево-Черкесии Ренат Хатуаев.

Так, особое внимание уделяется предприятиям малого и среднего бизнеса, поскольку им в период нерабочих дней приходится тяжелее всего. Алгоритм поддержки предприятий уже налажен — остается только подстроить его под текущие потребности бизнеса.
Таким образом, в качестве компенсации за нерабочие дни малый и средний бизнес получит единовременные выплаты в виде грантов.
Размер — один МРОТ на каждого занятого на предприятии. Прием заявок на выплаты стартует с 1 ноября по 15 декабря.
Наряду с этим будет возобновлено действие программы кредитной поддержки. Представители бизнеса получат кредиты на выгодных условиях: ставка 3% годовых с возможностью не вносить платежи первые шесть месяцев.
Поддержать бизнес на фоне грядущих нерабочих дней поручил Президент России.
Так, в ходе совещания с правительством Владимир Путин поручил предусмотреть меры поддержки бизнеса на фоне нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.
«Очевидно, что в связи с объявлением нерабочих дней бизнес, прежде всего малый и средний, понесет определенные издержки. В этой связи прошу правительство обеспечить меры поддержки предприятиям и организациям», - заявил Президент России Владимир Путин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"