Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. 34-летняя уроженка Прикубанского района обвиняется в участии в вооруженном формировании


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. 34-летняя уроженка Прикубанского района обвиняется в участии в вооруженном формировании

КЧР. Усть-Джегутинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении уроженки Прикубанского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).

По данным следствия, 25 октября 2012 года обвиняемая на авиатранспорте вылетела из Российской Федерации в Турецкую Республику, откуда при неустановленных обстоятельствах прибыла в Сирийскую Арабскую Республику. Находясь в г. Ракка, разделяя религиозно-экстремистскую идеологию, вступила и приняла активное участие в деятельности вооружённого формирования, не предусмотренного законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации.


Женщина объявлена в международный розыск. Судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


За участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, Уголовный кодекс Российской Федерации, предусматривает наказание от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"