Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Житель республики и его сообщница предстанут перед судом за совершение мошенничества


Просмотров: 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Житель республики и его сообщница предстанут перед судом за совершение мошенничества

ИНГУШЕТИЯ. Следователем следственного отдела по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего судебного пристава УФССП России по Республике Ингушетия и 32-летней местной жительницы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Как сообщалось ранее, в марте 2018 года обвиняемый, обманным путем, из корыстных побуждений, якобы для получения дополнительных выплат по инвалидности получил у жительницы республики банковскую карту, сим-карту и паспорт гражданина РФ, принадлежащую ее знакомой, являющейся инвалидом первой группы.


За это он пообещал своей сообщнице денежное вознаграждение в сумме 300 тыс. рублей.


В марте 2018 года на банковскую карту потерпевшей были зачислены денежные средства за оформленный кредит в размере 630 тыс. рублей, которые обвиняемые обналичили и обратили в свое незаконное владение, а затем распорядились ими по своему усмотрению.


В апреле 2018 года обманным путем, из корыстных побуждений, якобы для получения дополнительных выплат по инвалидности получил у жительницы республики банковскую карту, сим-карту и паспорт гражданина РФ, принадлежащую ее знакомой, являющейся инвалидом второй группы.


За это он пообещал своей сообщнице денежное вознаграждение в сумме 300 тыс. рублей.


В апреле 2018 года на банковскую карту потерпевшей были зачислены денежные средства за оформленный кредит в размере 680 тыс. рублей, которые обвиняемые обналичили и обратили в свое незаконное владение, а затем распорядились ими по своему усмотрению.


В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"