Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном представили более 50 художественных работ известных мастеров кисти


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили  более 50 художественных работ известных мастеров кисти

ЧЕЧНЯ. В Мемориальном комплексе Славы им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялось торжественное открытие выставки «Палитра Кавказа», в котором приняли участие депутаты Парламента Чеченской Республики.

Выставка была приурочена ко Дню художника, учреждённого в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». В открытии приняли участие депутаты Парламента ЧР Иса Хаджимурадов, Алихан Элембаев и Аднан Нагаев, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев и председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов.


На выставке были представлены более 50 художественных работ известных мастеров кисти, являющихся членами Союза художников России.


Председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов выступил с пожеланиями художникам профессиональных и творческих успехов и вручил им медали «Академик Петр Захаров» и книги с аналогичным названием.


Отмечается, что выставка «Палитра Кавказа» призвана объединить не только профессионалов и мастеров живописи, но и всех людей, которые так или иначе связаны с живописью, и это ещё один повод вспомнить художников-творцов истории, чьими глазами мы видим мир и осознаем, насколько он прекрасен.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"