Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С.ОСЕТИЯ. Сотрудники уголовного розыска МВД по РСО-Алания задержали в республике Крым серийного мошенника


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С.ОСЕТИЯ. Сотрудники уголовного розыска МВД по РСО-Алания задержали в республике Крым серийного мошенника

С.ОСЕТИЯ. Трое жителей Северной Осетии перевели на счет злоумышленника в общей сложности порядка 160 тысяч рублей, якобы в счет оформления кредита.


Результатом кропотливой и слаженной работы североосетинских полицейских стало задержание в республике Крым серийного мошенника, подозреваемого в хищении денежных средств у трех жителей Северной Осетии.

Как стало известно, злоумышленник действовал по одному сценарию. Войдя в доверие граждан, нуждающихся в финансовой помощи, он обещал оказать им содействие в оформлении кредитов под минимальный процент, для чего просил перевести на некий счет крупные суммы, якобы для оплаты банковских услуг. После получения денег злоумышленник перестал выходить на связь с клиентами и сменил номер телефона. Кредиты оформлены не были, так же, как и не были возвращены потраченные денежные средства. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 160 тысяч рублей.


Выяснив все обстоятельства произошедшего, сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания совместно с оперативниками ОМВД России по Правобережному району приступили к поиску подозреваемого. Полицейские провели комплекс необходимых оперативно-розыскных и технических мероприятий: был отслежены все транзакции по счету предполагаемого мошенника и установлены его личные данные.


Злоумышленник был обнаружен и задержан в республике Крым. Им оказался ранее судимый за незаконное пересечение Государственной границы РФ 40-летний житель Самарской области, который дал признательные показания.


Мошенник был доставлен в Следственный отдел ОМВД России по Правобережному району для проведения процессуальных действий.


В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"