Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Адам Ильясов: необходимо снизить негативную нагрузку на окружающую среду


Просмотров: 449Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Адам Ильясов: необходимо снизить негативную нагрузку на окружающую среду

ЧЕЧНЯ. В Представительстве Главы Чеченской Республики в Уральском федеральном округе состоялась деловая встреча, посвященная поиску путей решения существующих экологических проблем.

Организатором мероприятия выступил глава секретариата Представительства Чеченской Республики в УФО Адам Ильясов. В нем приняли участие представители властных структур, спорта и бизнес-структур.

С докладом по теме выступили участники Национального союза железнодорожников РФ и авторы уникального экологического проекта «Sanator» Андрей Корчевский и Денис Ситницкий.

В своем выступлении Адам Ильясов отметил, что наиболее важным критерием деятельности человека является снижение негативной нагрузки на окружающую среду!
Как рассказал Денис Ситницкий, экологический проект «Sanator» запущен в Новосибирске. Именно здесь был придуман метод нейтрализации источников патогенной среды в местах скопления органических и неорганических отходов. Его главное преимущество — это полная экологическая безопасность и высокая эффективность при борьбе с различными источниками как природных, так и техногенных загрязнений, включая нефтепродукты.

В основе метода лежит использование уникальных технологий и микробиологических препаратов, способных справляться с источниками патогенной микрофлоры и разрушать биологические отходы, не выделяя вредных веществ в окружающую среду.

Высокую оценку разработанных технологий команда проекта получила от Тюменского экологического объединения — регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), где производилась обработка мусоровозов и приемного конвейера мусоросортировочного завода. Препарат и технологии его применения прошли испытания и отлично себя зарекомендовали, значительно улучшив санитарно-эпидемиологические показатели рабочих мест сотрудников объединения.

Руководитель проекта «Sanator» Андрей Корчевский рассказал, что незадолго до визита в Представительство Чеченской Республики по УФО, на территории г. Казани при поддержке Администрации г.Новосибирска состоялась встреча международных инвесторов, которые проявили интерес к уникальным технологиям и готовы развивать и масштабировать проект на территориях своих государств.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"