Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Особенности оформления мансардного балкона


Просмотров: 1 898Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Особенности оформления мансардного балкона
Все большую популярность в дизайнерском деле завоевывает проект дома с мансардой и балконом. Рассмотрим возможные варианты переоборудования крыш и чердаков для обустройства возможных видов балконов и мансард. Каждый из вариантов имеет свои особенности и технологические тонкости, выбор всегда за вами!

Один из самых привычных и простых способов — балкон у фронтона. Его организовать очень просто — нужно лишь сдвинуть пространство мансарды вовнутрь и балкон получается сам собой. Получается, что часть этажного перекрытия становится полом для балкона, а свес крыши — навесом. Таким образом у вас получится просторный балкон, соответствующий по ширине самой мансарде.

Фронтонные конструкции бывают 2-х типов: выступающая (когда фасад и сам фронтон находятся на одном расстоянии, а балконная плита немного выставлена вперед) внутренняя (когда фронтон сдвинут назад относительно плоскости фасадной стены)

Балкон в кровле. Реализация этого проекта потребует чуть больших затрат. Тем не менее, заказать нужные материалы по приемлимой цене можно по ссылке тут. Суть сооружения заключается в том, что в крыше выполняется проем, соответствующий желаемой ширине будущего балкона. Кровельный вид лоджии представляет собой нишу, которая огорожена стенками, перилами и козырьком. Над балконом устанавливается защита, напоминающая «скворечник». В случае с кровельным балконом можно немного расширить его площадь. Для этого нужно установить дополнительную бетонную плиту, которая бы выступала за пределы фасада. Прикрепить ее можно к чердачному перекрытию, а подпереть металлическими подпорками . Полом для балкона может служить как сама кровля, так и установленная бетонная плита. Важно знать, что последний вариант с бетонной плитой требует мощного укрепления, так что обращение к специалистам не помешает.

Окно-балкон. По сути, такая заготовка позволит вам не делая перепланировки, получить желаемое. Окно-балкон — это компактная конструкция, позволяющая превращать окно в небольшой балкончик в любое удобное время. Умный механизм такого приспособления можно описать следующим образом. Верхние створки окна поднимаются соответственно наверх, в то время как нижние откидываются вперед. Угол наклона варьируется от 0 градусов до 45 градусов, это касается и верхнего и нижнего уровня. Окна в «разложенном состоянии» напоминают небольшой балкон. Вся конструкция продумана таким образом, чтобы при любом положении сохранялась как эстетическая, так и функциональная стороны.

Проект дома с мансардой и балконом — это очень функциональный и безопасный вариант. Окно выполняет свою прямую обязанность, позволяет проветривать помещение, а также организует владельцам дома приятную мелочь — балкон. Такая конструкция является достойной альтернативой традиционному окну, используемому при дизайне мансардного этажа. Подобная оконная система не только является оригинальной с точки зрения дизайна, но и открывает пространство всего чердачного помещения к свету.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"