Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С.ОСЕТИЯ. От сбалансированности бюджета муниципалитетов зависит устойчивое развитие районов


Просмотров: 404Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С.ОСЕТИЯ. От сбалансированности бюджета муниципалитетов зависит устойчивое развитие районов

С.ОСЕТИЯ. В Доме Правительства под председательством Главы РСО – Алания Сергея Меняйло состоялось очередное заседание по планированию бюджетов муниципальных образований на 2022 год.


На повестке – проекты бюджетов Правобережного и Пригородного районов. В числе приоритетных бюджетных расходов – социальная сфера, здравоохранение и образование, строительство новых объектов, ремонт дорог.


Руководитель финансового Управления АМС Правобережного района Алла Самаева представила доклад об исполнении муниципального бюджета в текущем году. В частности, речь шла о его доходной части, полноте администрирования местных налогов, эффективности расходов. Так, в 2021 году согласно плану неналоговые и налоговые доходы района составят 359,6 млн. рублей.  Специалист сообщила, что муниципальный бюджет планирует получить в 2022 году собственный доход в размере 372,6 млн. рублей, что на 12,9 млн.   больше, чем ожидаемая оценка до конца 2021 года.  Расходная часть проекта бюджета на 2022 год планируется в сумме 541, 6 млн. 


 В основном, учтены средства для выплаты заработной платы в организациях, финансируемых из местного бюджета. Детально обозначены расходы для своевременного расчета за коммунальные услуги, и здесь важно исключить любую возможность образования задолженности за потребленные энергоресурсы.


В районном бюджете также отражены мероприятия, связанные с мерами социальной поддержки отдельных категорий граждан.


В свою очередь, врио министра финансов Северной Осетии Олег Исаков обратил внимание руководства района на важность своевременного погашения долгов за коммунальные услуги бюджетными организациями.


В Пригородном районе – самом крупном после Владикавказа муниципальном образовании республики – в 2022 году доходы консолидированного бюджета, по словам главы Администрации местного самоуправления Пригородного района Руслана Есиева, составят около 1,5 млрд. рублей. Поступления из республиканского бюджета составят 990, 4 млн., а собственные доходы муниципалитета составят 570, 2 млн. рублей.


Сергей Меняйло подчеркнул, что руководителям районов необходимо ответственно подходить к формированию основных финансовых документов следующего года, и главная цель – это сбалансированность бюджетов муниципалитетов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"