Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вчера рухнули Фейсбук, Инстаграм и Ватсапп ...


Просмотров: 4 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вчера рухнули Фейсбук, Инстаграм и Ватсапп ...

Вчера рухнули Фейсбук, Инстаграм и Ватсапп примерно с 19 часов. Это был удар для некоторых. Уверен, для других появилась возможность пообщаться в живую с домочадцами, кому-то просто позвонить. Что, собственно говоря, (я о последнем), и произошло, когда почти полгода не звонивший мне издалека мой друг мне позвонил. Было очень приятно. Общение ранее было посредством социальных сетей.

Уже стало нормой те или иные дела решать именно через те самые сети. Порой физическое присутствие, что было неоспоримым явлением, сейчас заменено на пару строчек в Ватсапп. По сути, технологии модерируют поведение человека. И то, что произошло вчера говорит о многом.

О том, что, например, очень хрупки межчеловеческие отношения, построенные посредством сетей. Так и не став полноценной заменой, они все же вызвали, мягко говоря, неудобства у ряда пользователей.

О том, что вырубив электричество или запустив вирус возможно навсегда лишить человека этой "игрушки". В зависимость от которой впавшая добрая часть Земли, породила новые фобии, психологические проблемы.

Дуализм новых технологий ярко выражен в современном мире. Сеть - как попытка показать себя и она же как метод воздействия на сознание.

Человечество, конечно, переживет и падение тех сетей, даже отсутствие электричества. Единственно, не сможет выжить без человечности. А она, судя по содержанию социальных сетей под ударами агрессии и цинизма. Видя, что творится в них, возникает мысль о том, все ли люди произошли от Адама и Евы ...

 aligrozny 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"