Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Верховный суд Адыгеи рассмотрит апелляционные жалобы на приговор экс-мэру Майкопа


Просмотров: 447Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Верховный суд Адыгеи рассмотрит апелляционные жалобы на приговор экс-мэру Майкопа

АДЫГЕЯ. Верховный суд Адыгеи рассмотрит 11 ноября жалобы по делу экс-мэра Майкопа Андрея Гетманова, сообщили в объединенной пресс-службе судов республики.


Напомним, экс-глава администрации Майкопа Андрей Гетманов был признан Майкопским городским судом виновным в покушении на мошенничество, принуждении к совершению сделки и незаконном хранении боеприпасов. Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно.


- Приговор по уголовному делу бывшего главы администрации Майкопа Андрея Гетманова, осужденного к условному сроку за покушение на мошенничество, принуждение к совершению сделки и незаконное хранение боеприпасов, обжалован стороной защиты и прокуратурой региона. Верховный суд Адыгеи рассмотрит апелляционные жалобы 11 ноября,
- прокомментировали в пресс-службе.


О задержании Андрея Гетманова стало известно в марте 2021 года. По данным следствия, бывший мэр Майкопа в мае 2018 года пригласил к себе в служебный кабинет предпринимателя, осуществляющего свою деятельность, связанную с выращиванием и реализацией сельхозпродукции, где, желая получить право на чужое имущество, потребовал от последнего совершить обмен земельными участками, расположенными на территории Майкопского района республики. Учитывая, что земельные участки имели неравнозначную площадь и стоимость, предприниматель отказался от невыгодной для него сделки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"