Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эксперты предупредили участников переписи о кибермошенниках на портале "Госуслуги"


Просмотров: 1 404Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эксперты предупредили участников переписи о кибермошенниках на портале "Госуслуги"

ЧЕЧНЯ.  Так, руководитель департамента противодействия мошенничеству центра прикладных систем безопасности компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов заявил, что злоумышленники с этой целью могут создавать сайты-дублеры этого портала.


Руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов объяснил, распознать сайты мошенников можно, внимательно изучив их адреса, содержимое и оформление.

«Адрес официального сайта госуслуг www.Gosuslugi.ru — если в адресной строке есть дополнительные символы, слова или что-то еще, то стоит его закрыть и зайти на официальный», — объяснил эксперт.

Киберпреступники зачастую используют похожее оформление или логотипы, чтобы запутать пользователей. Ульянов указал, что при появлении сомнений в оригинальности сайта лучше опять же закрыть страницу и перейти на официальный сайт еще раз.

По словам эксперта, поддельные сайты создаются для сбора личной информации, которую впоследствии перепродают или используют для выманивания денег.

Так, на странице псевдопортала может быть отражена информация, что пользователю якобы положен денежный бонус, но для этого необходимо внести взнос. Тогда пользователя перенаправляют на страницу оплаты, и он сам вводит все свои данные карты.

«К сожалению, в этом случае очень сложно вернуть деньги, ведь пользователь сам ввел свои данные и перечислил деньги злоумышленникам», — подчеркнул он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"