Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Советник Путина Руслан Эдельгериев прокомментировал слова Байдена о российских лесах


Просмотров: 724Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Советник Путина Руслан Эдельгериев прокомментировал слова Байдена о российских лесах

ЧЕЧНЯ. Российская сторона рада тому, что Байден вовлечен в проблематику охраны российских лесов и переживает по поводу того, что на севере России горит тундра. Об этом на конференции в Глазго спецпредставитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев заявил корреспонденту ТАСС, подчеркнув при этом, что американскому лидеру следовало бы также задуматься о сближении позиций с Москвой по климатической повестке.

"Если Байден вовлечен и переживает по поводу того, что у нас горит тундровая часть, то это хорошо. Было бы еще лучше, если бы он ответил на наши вопросы, касающиеся того, что санкционная политика на климатическом треке должна отсутствовать. Если бы он задумался об этом, это принесло бы гораздо больше пользы делу глобального снижения выбросов парниковых газов. Что касается пожаров, то с ними мы и без американцев справимся", - сказал собеседник агентства, напомнив, что президент России Владимир Путин выделил дополнительные финансовые ресурсы на борьбу с лесными пожарами, и активная работа на этом направлении ведется.


Комментируя заявления Байдена о том, что Путин отсутствовал на климатической конференции в Глазго, Эдельгериев напомнил, что в связи со сложной коронавирусной ситуацией было принято решение организовать участие президента в COP26 в режиме видеоконференции (ВКС).


"Правила процедуры проведения Конференции сторон (Рамочной конвенции ООН об изменении климата) не регламентируют, что глава государства должен лично приезжать на конференцию, и наше участие было заявлено в режиме ВКС. В этом формате президент принимал участие в работе G20. Однако нам было сказано, что такого технического формата у них нет", - указал Эдельгериев.


Эдельгериев принимает участие в работе 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26), которая началась 31 октября в шотландском Глазго и завершится 12 ноября. Ранее Эдельгериев сообщил, что встретится на конференции со спецпосланником президента США по климату Джоном Керри. Он заметил, что отношения с американским коллегой находятся в хорошем рабочем состоянии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"