Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Росстате напомнили, для чего проводят перепись населения


Просмотров: 730Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Росстате напомнили, для чего проводят перепись населения

ЧЕЧНЯ. Перепись — общенациональное мероприятие. Большое значение имеют ответы каждого человека вне зависимости от того, к какой социальной группе он относится.

Данные о национальности подскажут, какие коренные народы находятся на грани исчезновения. По итогам переписи они могут получить господдержку. Информация от безработных поможет понять, что нужны новые программы по созданию рабочих мест. Пенсионеры, сообщив о низких доходах, дадут государству сигнал, что необходимо повышать пенсии.


Перепись имеет влияние и на принятие государственных решений. Благодаря переписи государство может увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере и перестроить политический курс. Например, изучив ответы на вопросы о жилищных условиях, власти могут решить поддержать строительную отрасль и дать льготы по ипотеке.

Переписчики должны собрать информацию обо всех жителях страны, неважно, являются они гражданами России или нет. Единственное условие — иностранцы должны проживать или планировать остаться в стране больше чем на год.

В Чеченской Республике участие в переписи населения приняли более 90% жителей субъекта. Такие данные приводит пресс-служба Чеченстата. В каждом муниципальном районе республики создана комиссия по проведению Всероссийской переписи населения. В регионе работают около 3 тысяч переписчиков, 457 переписных и 2741 счетных участков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"