Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Мэр Грохного посетил строящиеся школы и детсады Грозного


Просмотров: 330Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Мэр Грохного посетил строящиеся школы и детсады Грозного

ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров осмотрел строящиеся образовательные комплексы города – две школы и два детских сада.

Первыми градоначальник осмотрел новые здания школы на 1224 мест и детского сада на 140 мест в Висаитовском районе города. Строительство школы ведется в рамках реализации государственной программы «Ликвидация трехсменки». Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 г. Общая площадь трехэтажного здания школы составляет - 29267,9 м2. На данный момент ведутся внутриотделочные работы, а также идет благоустройство прилегающей территории. Детский сад возводится в рамках реализации подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Чеченской Республике» государственной программы Чеченской Республики "Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской Республике". Двухэтажное здание садика рассчитано на 140 мест. Общая площадь здания – 3140,3 м2. Основные строительные работы здесь завершены, объект готов к вводу в эксплуатацию.

Мэр Грозного отметил, что под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в регионе строятся современные детские сады и новые школы, оборудованные по самым современным стандартам.


Далее градоначальник направился с инспекцией на стройплощадку, где возводятся школа на 720 мест и детский сад на 240 мест в Байсангуровском районе. Они строятся в рамках реализации подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Чеченской Республике» государственной программы Чеченской Республики "Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской Республике". Трехэтажное здание школы рассчитано на 720 мест. Общестроительные работы на стадии завершения, благоустройство территории выполнено на 90%. Детский сад представляет собой двухэтажного здание, вместимостью на 240 мест. Сейчас ведутся внутриотделочные работы и благоустраивается прилегающая к садику территория.


Хас-Магомед Кадыров подчеркнул важность соблюдения сроков строительства, а также качества выполняемых на объектах работ. Также он поручил привести в порядок дороги и тротуары, ведущие к школам и детским садам.


«Наша первоочередная задача, чтобы дети учились в благоприятных и комфортных условиях. Объекты должны быть сданы в срок, а качество выполнения работ соответствовать современным нормам и требованиям», - отметил Хас-Магомед Кадыров.


Подводя итоги рабочей поездки, Хас-Магомед Кадыров поручил ответственным лицам держать на постоянном контроле вопросы строительства, ремонта и оснащения общеобразовательных и дошкольных учреждений города.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"