Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Технопарк универсальных педагогических компетенций откроют в этом году в Чечне


Просмотров: 905Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Технопарк универсальных педагогических компетенций откроется до конца 2021 году на базе Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ) в Грозном, сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

"Чеченский педуниверситет, продемонстрировавший высокие показатели развития за последние годы, был включен в список вузов страны, в которых к концу 2021 года будут открыты педагогические технопарки. Технопарк позволит организовать подготовку студентов и педагогических работников для обеспечения системы образования высококвалифицированными кадрами для формирования функциональной грамотности школьников - естественно-научной, технологической, математической, цифровой, креативного мышления", - отметили в пресс-службе.


Работа в технопарке будет проходить на уровне международных стандартов за счет применения современных педагогических технологий, средств обучения и воспитания и с опорой на практику учебных исследований и проектов. "Виртуальная реальность, генетика, робототехника, альтернативная энергетика - новое структурное подразделение ЧГПУ будет вести работу в самых разных направлениях. Технопарк будет доступен не только студентам педуниверситета, но и учителям и школьникам республики", - добавили в пресс-службе.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"