Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: «Мне, как и любому кавказцу, надоело вечное обвинение по любому происшествию»


Просмотров: 921Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: «Мне, как и любому кавказцу, надоело вечное обвинение по любому происшествию»

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил, что ему, как и любому кавказцу, надоело «вечное обвинение по любому происшествию».

- Мне, как и любому кавказцу, уже надоело это вечное обвинение по любому, даже маленькому происшествию. Причем, даже из уст, казалось бы, политически грамотных людей, называющих себя патриотами государства. Когда кавказцы побеждают на татами, борцовском ковре или на ринге, это - "россияне", и весь интернет гордится успехами российских спортсменов. Когда устраивают драку и говорят на ломаном русском, это - "понаехавшие, у которых надо поголовно проверить регистрацию". Осточертели подобные средства массовой информации и их забугорные хозяева. Ладно, подрался кавказец. Что мешает его молча задержать и посадить по всей строгости закона? Или без дополнительной шумихи в СМИ правоохранительные органы боятся это сделать?, - заявил Рамзан Кадыров.

Он отметил, что недавно подравшихся в Ватутинках называли уроженцами республик СКФО, коими они не являлись. Но ни одно «продажное СМИ» не извинилось за распространение недостоверной информации или разжигание розни.

- Мы, жители Северного Кавказа (чеченцы, ингуши, дагестанцы, кабардинцы, балкарцы и другие - все без исключения!), являющиеся гражданами Российской Федерации, не приезжие. Живем у себя дома, хотите вы этого или нет, но так будет всегда! Это наша Родина, и на защиту Родины, кстати, кавказцы всегда становились стеной. А тем, кто плохо разбирается в современной истории, напомню, что более 20 лет назад, когда иностранные спецслужбы при поддержке Березовского и подобных ему предателей пытались продать Россию и развязать войну внутри государства, мы, жители кавказских республик на южном рубеже России, не позволили это сделать и вырезали с корнями международную террористическую группировку. В противном случае последствия этих террористических угроз в конце концов настигли бы каждого, кто сегодня разевает в сторону кавказцев свой рот, - добавил Глава региона.


По его словам, именно после полного провала плана по развязыванию войны на Северном Кавказе у западных спецслужб появились другие варианты развала России: война в Южной Осетии, вечное недовольство Украины Россией, санкции, ограничения.

- Все это очередные этапы немой войны против большой, сильной и великой страны, которую не победить в открытом противостоянии. Меня удивляет некомпетентность и безмозглость отдельных "политологов", которые в любой конфликтной ситуации не могут предложить ничего лучше, кроме как "закрепить ответственность за происшедшим за главами регионов". Перед тем, как делать подобные заявления на всю страну, нужно сначала найти в себе достаточно ума, чтобы разобраться в политическом устройстве, а иначе получается, что сбор средств за электричество и газ - глава субъекта, правоохранительные действия - глава субъекта, террористическая угроза - глава субъекта. Хотя все вышеуказанное - не сфера деятельности регионов. Никто не берет во внимание, что управления МВД, ФСБ, Прокуратуры, Следственного комитета - всё это федеральные структуры, а не региональные. Поэтому лично я вижу в подобных заявлениях открытую провокацию с целью вынудить принять решения, которые будут противоречить политической системе и, как следствие, усугублять происходящее. Это не решение проблемы, а ее наивное размазывание по регионам и структурам. Найти бы таких авторов фантастических идей и проверить на факт контактов с иностранными агентами. Думаю, нашли бы много интересного, - добавил Рамзан Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"