Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Показатели исполнения двух нацпроектов здравоохранения ЧР превышают 70%


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Показатели исполнения двух нацпроектов здравоохранения ЧР превышают 70%

ЧЕЧНЯ. Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов на заседание коллегиального совета Минздрава ЧР.


В ходе встречи обсудили состояние и потребности COVID-центров, в том числе и вопросы лекарственного обеспечения пациентов, находящихся на стационарном и амбулаторном лечении.

- Здесь же рассмотрели показатели исполнения мероприятий национального проекта «Здравоохранение» и программы Модернизации первичного звена здравоохранения ЧР. Общий показатель исполнения по обоим проектам превышает 70%, - рассказал министр.

Он отметил, что для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией выделены дополнительные средства, в ближайшее время они будут доведены до медицинских учреждений.


- Особое внимание уделено вопросам своевременного обращения граждан в медицинские учреждения. Большинство пациентов, обратившихся за медицинской помощью, из приемного отделения прямиком попадают в реанимацию. Это обусловлено тем, что больные обращаются за помощью только в тяжёлых случаях и после продолжительного самолечения. Для эффективного лечения пациентов с COVID-19 необходимо госпитализировать в стационары на этапах лёгкого и среднего течения заболевания, так как инфекция развивается быстро и практически за сутки поражение лёгких может в 2 раза вырасти, - подчеркнул Э. Сулейманов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"