Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР 43-летняя жительница Кировской области приняла Ислам


Просмотров: 997Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР 43-летняя жительница Кировской области приняла Ислам

ЧЕЧНЯ. В Духовное управление мусульман ЧР обратилась жительница Сунского района Кировской области Ольга Бабашева 1978 года рождения, которая пожелала стать мусульманкой.


Женщина уверовала в Единого Аллаха и стала мусульманкой. Слова шахады (нет истинного Бога, достойного поклонения, кроме Аллаха и Мухаммад Его раб и Посланник), она произнесла под началом помощника муфтия ЧР Мусы Альбиева. Богослов рассказал новообращенной о столпах Ислама, Имана (вера) и вручил религиозную литературу.

Пророк Мухаммад говорил: «Раскаявшийся раб - любимец Аллаха, и тот, кто искренне покаялся - похож на безгрешного». Также и тот, кто принял Ислам, очищается от всего, что было в прошлом. С этого момента он должен начать изучать и соблюдать все требования религии Ислам. Изучая основы Ислама, новообратившийся мусульманин должен усердно стараться и начать, не откладывая, изучать свою религию, научиться правильно совершать пятикратную молитву (намаз), соблюдать пост, совершить хадж по возможности и укреплять Иман.


Религия Ислам учит добру, призывает к совершению благих деяний, сохранению и распространению мира и спокойствия на земле, отметили в ДУМ ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"