Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Для чего и почему нужна рация Baofeng?


Просмотров: 1 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Для чего и почему нужна рация Baofeng?
Мобильная связь за последние несколько лет распространилась буквально как снежная лавина с гор, этот процесс проходил одновременно с серьезным удешевлением смартфонов. Но несмотря на это портативные радиостанции все еще активно используются миллионами людей. Человеку с рацией не нужно беспокоиться о покрытии мобильными сетями, оплате тарифов. Нужна только рация (ну и другие люди с рациями), чтобы всем вместе подключиться на определенную частоту.

Опытные пользователи, что говорится, «с маху» посоветуют купить рации Baofeng. Эти рации пользуются хорошим спросом благодаря их высокому качеству сборки, доступными ценами и простотой использования. Отдельные модели позволяют общаться на расстоянии до 15 километров.

Рации чаще всего используются в ситуациях, когда необходимость в связи появляется моментально (поэтому их и используют охранники, полицейские и представители других служб). Также без рации не обойтись там, где либо совсем нет покрытия сотовой связью, либо оно очень слабое. Рация – почти незаменимый атрибут экипировки охотников, рыбаков, любителей помесить грязь на бездорожье и активно отдохнуть.


При выборе рации нужно обращать внимание на основные параметры:


  • Область использования: пересеченная, гористая или открытая местность, условия крупного города, связь между автомобилями или складские помещения. Все эти области отличаются наличием источников помех и преград.

  • Диапазон частот. Это может быть VHF – для использования нужно регистрацию в специальных органах и позывной. Без разрешения на связь выходить запрещено. Больше распространён любительский диапазон UHF, на нем функционирует абсолютное большинство безлицензионных раций.
  • Мощность передатчика. От этого параметра зависит дальность действия связи и возможность использовать рацию в сложных условиях.
  • Емкость батареи. Чем больше батарея, тем дольше действует рация. Также высокие емкости заряда нужны для работы с мощными передатчиками.
  • Удобство. В некоторых случаях жизненно важно наличие экрана на рации, ее габариты.

Эти рекомендации помогут вам сделать правильный выбор, если вы предпочитаете рацию смартфону.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"