Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стилус в смартфонах. Для чего он нужен?


Просмотров: 1 834Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Стилус в смартфонах. Для чего он нужен?
Стилус означает, что при нажатии на такой экран изменяется емкость токопроводящего слоя, расположенного под стеклом. В дальнейшем изменение емкости преобразуется в электрический сигнал, который обрабатывается процессором. Следует иметь в виду, что для того, чтобы экран обрабатывал нажатия его необходимо касаться токопроводящим предметом. Человеческий палец хорошо проводит ток, а, например, карандаш или ноготь – нет, поэтому на нажатия непроводящих предметов такой экран никак не отреагирует. Таким образом, емкостный дисплей не будет работать с пластиковыми стилусами для резистивных экранов.

Сейчас на рынке официальный интернет-магазин Cross присутствует большое количество различных стилусов. Поэтому выбор стилус для экрана телефона с емкостным экраном может стать непростой задачей. Необходимо знать положительные и отрицательные стороны каждой модели. Самым распространенным и дешевым является стилус с наконечником в виде губки. Головка такого стилуса выполнена из рыхлого материала, что может отрицательно сказаться на точности нажатия и снизить качество отклика при длительной эксплуатации. В то же время такой стилус прекрасно работает на морозе, а его стоимость невысока. Он прекрасно подходит для редкого использования, однако, постоянное использование губчатого стилуса ничего, кроме раздражения не вызовет. Как уже упоминалось, такие стилусы часто теряют связь с дисплеем и царапают экран.

Наилучшим вариантом станет приобретение стилуса с силиконовой головкой, которая похожа по структуре на кончик пальца. Специальное покрытие снижает вероятность появления царапин на дисплее. Дисплей на нажатия таким стилусом очень быстро и точно откликается, вследствие этого им очень удобно вводить символы от руки и работать с большим количеством меню. Он подойдет и тем, кто использует планшет для рисования. Однако и такой стилус может отличаться низким качеством сборки и превратить работу с ним в мучение. Сейчас на рынке аксессуаров огромный объем занимают дешевые стилусы с наконечником, который быстро изнашивается. После непродолжительной эксплуатации крепление головки у такого стилуса разбалтывается, что может привести к ее выпадению. Лучше приобретать качественные стилусы.


Стилусы интернет-магазина Cross отличаются продуманной эргономикой: корпус выполнен в виде небольшого пера. Такая форма идеально подойдет как левшам, так и правшам. Стилус снабжен специальной заглушкой, вставляющейся в разъем наушников. Это позволит избежать неожиданной потери стилуса. Силиконовый наконечник позволяет стилусу мягко скользить по дисплею. В линейке представлены модели с различной цветовой гаммой, так что покупатель может выбрать согласно своему вкусу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"