| ДАЙДЖЕСТ: |

Рейтинг влияния региональных лидеров ежемесячно составляется Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).
По результатам октябрьского исследования Глава ЧР имеет очень сильное влияние и занимает второе место среди губернаторов РФ.
На первом месте мэр Москвы Сергей Собянин, на третьей позиции Президент Татарстана Рустам Минниханов.
Экспертный опрос проводится на основе закрытого анкетирования. В составлении рейтинга принимали участие политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты.
Сначала эксперты оценивают влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы).
Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1−20), «сильное влияние» (21−50), «среднее влияние» (51−85).
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
КРАСНОДАР. Кубань оказалась в списке регионов с трехкратным ростом зарплат за 10 лет
КРАСНОДАР. На 44-й Конференции ЮРПА поддержали 8 инициатив кубанского парламента
Председатель Госдумы РФ рассказал, «к чему ведут» поступки премьер-министра Армении
ЧЕЧНЯ. Шейх-миротворец, погибший за мир: трагическая судьба Дени Арсанова
ЧЕЧНЯ. От атагинской стали до самодельных винтовок: как чеченские мастера вооружали весь Кавказ
АРМЕНИЯ. Мирный прогресс между Баку и Ереваном отметили на WUF13