Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чечня участвует во Всероссийской акции «Сохраним лес»


Просмотров: 257Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Чечня участвует во Всероссийской акции «Сохраним лес»

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике прошла Всероссийская акция «Сохраним лес». Об этом сообщила пресс-служба Парламента ЧР


Участники мероприятия высадили саженцы ясеня на площади 3 га. Всего в рамках акции в 2021 году в Чечне планируется высадить свыше 260 тысяч саженцев.


В акции приняли участие депутаты Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев и Муса Ханариков, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Саид-Магомед Темирханов, директор филиала «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» Хасан Хазуев, председатель Федерации профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев, работники лесничеств и приглашенные гости.

Перед началом мероприятия к собравшимся с приветственным словом обратился министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Саид-Магомед Темирханов.


– На сегодняшний день тема сохранения и восстановления лесов остается одной из важных. Чеченская Республика традиционно поддерживает и принимает участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Отрадно, что все больше и больше людей принимают участие в акции, понимают важность и значимость мероприятия и вносят свой вклад в лесовосстановление региона, – подчеркнул глава Минприроды Чечни.


Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 21 августа в Республике Саха (Якутия). Ее цель – высадить 70 миллионов деревьев. На данный момент волонтерами, сотрудниками лесничеств, экологами высажено уже свыше 65 миллионов. Ознакомиться с локациями и зарегистрироваться на высадки можно на официальном сайте – сохранимлес.рф. Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"