Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Существует ли кавказская любовь?


Просмотров: 1 192Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Существует ли кавказская любовь?
Парень на Кавказе женится рано. Очень редко бывает так, что он женится после 25 лет. После 18-20 лет родители парня уже начинают искать подходящую девушку. Часто бывает так, что родители предлагают парню девушек, тот выбирает, и если девушка и родители девушки дают согласие на такой брак, то определяются с датой свадьбы. После идет сватовство, а дальше сама свадьба.

Свадьба проходит в большом банкетной зале, где приглашают всех родственников и знакомых. И это число может быть несколько сотен человек. Траты на свадьбу идут сотнями тысяч, аренда зала, стол, официанты, тамада, подарки и.т.д. Все это сделано не зря. На Кавказе есть такая традиция "если ты идешь на свадьбу, то ты платишь деньги вместо подарка". В отдельном углу сидит человек, который пишет сколько какая семья заплатила. Это сделано для того, чтобы при свадьбе этой семьи, чтобы они так же выплатили в качества подарка такую сумму. Число разводов на Кавказе в разы меньш е, чем в целом по России и по миру. Почему?

На первом месте - создание семьи. Многие привыкли смотреть сериалы и фильмы про любовь, и поэтому, складывается впечатление, что жениться нужно обязательно по любви. На Кавказе такие правила плохо работают. Конечно, жених и невеста должны быть приятны друг другу, но первоначальная цель - создании семьи, рождение детей и продолжение рода. И именно это и является главной причиной и фундаментом крепкой семьи на Кавказе. Конечно, случается и так, что парня женят по принуждению. Редко, но бывает. Случается так же, что девушку родители выдают не спросив ее, на что девушка должна соглашаться на этот брак. Такой брак по большей части не приветствуется на Кавказе, но встречается такие случаи. 

Уважение друг к другу. Муж всегда уважают свою жену. Можете приехать на Кавказ, посмотреть на реальность жизни кавказцев. Муж зарабатывает, жена домохозяйка по больше части, воспитывают детей, и у них гармония в семье. Без уважение не будет счастливой семьи.  После рождение первенца, семья всегдаупрочается. Теперь их связывают не только брак, любовь, симпатия, но и ребенок.

Единство. Семья на Кавказе - это не только муж, жена и дети, но и родители жениха, жены, дяди, тети, дедушки, бабушки и двоюродные братья и сестры. И на Кавказе семьей считают людей, которые имеют одну фамилию. Исключение, если девушка вышла замуж и сменила фамилию. Благодаря единству, семья и не распадается по больше части. Потому что разводится, это значит испортить отношение с родственниками жены, а это не есть хорошо на Кавказе. Многие могу считать, что это не есть правильно. Но так устроена жизнь, и это помогает сохранить многие семьи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"