Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Бывший директор школы подозревается в мошенничестве


Просмотров: 1 083Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Бывший директор школы подозревается в мошенничествеЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора школы, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, подозреваемая, являясь в 2020 году директором средней общеобразовательной школы в селе Ачхой-Мартан, путем обмана, используя свое служебное положение, фиктивно оформила местную жительницу на должность технички с целью хищения денежных средств, начисляемых последней в качестве заработной платы.

В период с января по апрель 2020 года подозреваемая вносила в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения об исполнении своих служебных обязанностей техничкой, которая фактически в школе не работала. Начисленную женщине заработную плату подозреваемая получала сама.

Продолжая свои мошеннические действия, подозреваемая также подготовила от ее имени заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам, на основании которого были начислены денежные средства, которые получила подозреваемая.

Таким образом, общая сумма похищенных денежных средств, предназначенных техничке для оплаты труда и отпуска по беременности и родам, составила более 99 тысяч рублей, которыми подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК РФ по ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"