Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Линии нового грозненского аэропорта обслужат до 600 пассажиров в час


Просмотров: 788Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Линии нового грозненского аэропорта   обслужат до 600 пассажиров в час

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев обсудил с заместителем министра транспорта РФ Василием Десятковым реализацию проекта, имеющего высокую социальную и экономическую значимость для ЧР – «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

На встрече также присутствовали министра транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов и генеральный директор "Смарт Билдинг" Сайд Магомед Зубайраев.


«Проект предусматривает реконструкцию существующего, а также строительство нового терминала и взлетно-посадочной полосы. Модернизация грозненского аэропорта имеет исключительно важное стратегическое значение для развития экономики региона, в частности, туристической отрасли. Площадь нового терминала составит 40 тыс. кв. м., пропускная способность аэровокзала для внутренних линий составит 600 пассажиров в час, для международных – 400», – отметил глава кабмина.


Уже завершены мероприятия по подготовке проектно-сметной документации на реконструкцию и строительство воздушной гавани, на данный момент она представлена на рассмотрение в ФАУ «Главгосэкспертиза России».


В. Десятков отметил, что со стороны Минтранса РФ будет оказана необходимая поддержка для прохождения экспертизы. Также он поручил ответственным лицам в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти ЧР оперативно решать проблемные вопросы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"