Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченская команда студентов одержала победу на VII всероссийском профориентационном форуме «PROFдвижение-2021»


Просмотров: 846Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченская команда студентов одержала победу на VII всероссийском профориентационном форуме «PROFдвижение-2021»

ЧЕЧНЯ. Летом текущего года на территории оздоровительного лагеря «Звездный» г.Набережные Челны Республики Татарстан прошел VII Всероссийский молодежный форум «Профдвижение-2021».

Участниками форума стали 200 студентов колледжей и вузов из регионов РФ, так как основной целью мероприятия являлось привлечение внимания молодежи к рабочим профессиям, заинтересованность перспективой работы на ПАО «КАМАЗ», демонстрация особенностей и престижности рабочих профессий, повышение статуса и особой роли рабочих, инженеров, технологов в экономике страны.

«Чеченскую Республику на форуме представили студенты ГБПОУ «ЧГКЭИТ» @chgkeit_grozny совместно с ГБНОУ «РЦРДО» @gbnou_rcrdo. Среди них Абдурахман Медиев, Хусейн Картоев, Адам Гезуев, Юсуп Тагиров, Гилани Кагерманов, Хава Байгаева и Марет Дангаева во главе с куратором Шовхаловым Ю.А.
Ключевой темой форума «Профдвижение-2021» стала цифровизация производства, которая является приоритетной задачей промышленной отрасли в современных условиях», – сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ЧР.

В рамках образовательной части форума делегаты разрабатывали кейсы по восьми темам: разработка сайтов для промпредприятий, геоинформатика и производственная логистика, имитационное моделирование роботизированных линий и систем, VR/AR решения для производственных задач, мобильные приложения для производства, предприятий или HR-служб, внедрение контроллеров и микроконтроллеров на производстве, проектирование систем с использованием машинного зрения или решений для беспилотного транспорта. Итогом участия в форуме стала уверенная общекомандная победа (1 место) победителю профориентационнного форума «Профдвижение-2021».

Стоит отметить, что Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан направили благодарность в адрес министра образования и науки Чеченской Республики Байсултанова Идриса Хасаевича, директора ЧГКЭИТ и директора РЦРДО за содействие в организации участия делегатов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"