АСТРАХАНЬ. «Волгарь» обыграл «Ротор» в принципиальном матче

Просмотров: 19 727Комментариев: 0

АСТРАХАНЬ.  Но зону вылета еще не покинул

Астраханский футбольный клуб Волгарь сегодня принимал на своем поле Ротор из Волгограда. Матчи этих команд из соседних городов всегда имеют особое значение и именуются волжским дерби. Кроме того, Ротор, как и Волгарь, находится на дне турнирной таблицы и тоже ведет борьбу за сохранение места в ФНЛ. Футболисты Волгаря сумели победить волгоградских соседей с комфортным счетом 2:0, забив по одному мячу в каждом из таймов (Алексей Павлишин 39-я минута, Данила Козлов 90-я минута).

Футбол. Смотрите матчи АПЛ на Jamsport.org и будьте в курсе всех интересных событий Английской Премьер-лиги

Это уже третья подряд победа Волгаря при новом тренере Андранике Бабаяне. Кроме того, на протяжении всех трех победных матчей команда не пропустила ни одного мяча в свои ворота. Ранее с новым главным тренером Волгаря встретился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он поставил перед командой задачу сохранить прописку в ФНЛ.

После матча с Ротором  Волгарь занимает 17-е место в турнирной таблице ФНЛ и все еще продолжает находиться в зоне вылета. Хотя положение уже не столь безнадежное. 17 ноября астраханцы сыграют в Набережных Челнах с местным КАМАЗом, а 21 ноября примут дома Краснодар-2.