Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР: среди больных COVID-19 процент полностью вакцинированных крайне низкий


Просмотров: 1 137Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР: среди больных COVID-19 процент полностью вакцинированных крайне низкий

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил COVID-центр на базе Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М.Т. Индербиева.

Здесь министр ознакомился с условиями оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией как в терапевтическом отделении, так и в реанимации.

«В стационаре центра лечение проходят 144 пациента с COVID-19, из них 22 на неинвазивной и инвазивной вентиляции лёгких. Только за сегодняшний день в центр поступили 17 пациентов со средней и тяжелой формами течения заболевания. При этом среди госпитализируемых, в особенности реанимационных, процент полностью вакцинированных крайне низкий», — написал на своей странице в Instagram министр здравоохранения ЧР.


Он отметил, что в стационаре пациенты получают необходимую медицинскую помощь в полном объёме. Также в центре создан неснижаемый запас лекарственных препаратов в соответствии с 13 версией методических рекомендаций Минздрава России по лечению и диагностике COVID-19. Врачи, средние и младшие медицинские работники борются за жизни и здоровье пациентов, используя все доступные ресурсы.

«Хочу отметить в очередной раз, что своевременное обращение за медицинской помощью и госпитализация при необходимости повышают эффективность лечения. Большая часть реанимационных пациентов — это госпитализируемые в крайне тяжёлом состоянии, с высоким процентом поражения лёгких.

Для победы над инфекционным заболеванием необходимо использовать все инструменты — вакцинацию, соблюдение антиковидных мер, бдительный контроль за своим здоровьем и соблюдение всех рекомендаций лечащего врача», — заключил Э.Сулейманов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"