Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В районной администрации прошло совещание по вопросу переписи населения


Просмотров: 961Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В районной администрации прошло совещание по вопросу переписи населения

ЧЕЧНЯ.  На днях в администрации Шелковского муниципального района и.о. Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев провел совещание с главами администраций сельских поселений по вопросу Всероссийской переписи населения, которая стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года.

Перепись населения – это уникальный инструмент во всех цивилизованных государствах мира, позволяющий получить полную картину общества и в дальнейшем дает возможность поднять благосостояние нашего народа. По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике (Чеченстат), численность Чеченской Республики ежегодно растет, и на сегодняшний день она впервые составляет 1,5 млн. человек.

Переписчики лично обходят дома и квартиры. В этом году сбор данных осуществляется и в цифровом виде (те же вопросы и тот же механизм), процедура занимает не больше 10 минут. Цель переписи: собрать наиболее полные данные о том, кто живет в республике и, в частности, нашем районе, об условиях проживания, уровне образования, владения языками; какие национальности проживают, семейное положение граждан.


Всероссийская перепись населения 2021 года – мероприятие, которое проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Результаты используются для формирования социально-экономической политики государства.


По итогам совещания руководитель районной администрации поручил главам администраций сельских поселений ускорить процесс с переписью, так как уже 14 ноября обозначено ее завершение. Работа в данном направлении продолжается.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"