Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Почему в Швеции не хотят вешать шторы на окна?


Просмотров: 1 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Почему в Швеции не хотят вешать шторы на окна?

Швеция – одна из самых необычных стран. И проблема тут в действующих законах и порядка. К примеру, сидеть с малышом могут мужчины, детям дают сладости только по выходным и лишь с момента наступления трех лет, а занавешенных шторам окон вы здесь вовсе не найдете.


Шторы. Если говорить о шторах, то они здесь запрещены на законодательном уровне. Это давний закон, вступивший в силу в 17 веке. На такой шаг государство пошло по определенным причинам. В те времена граждане страны делились на разные слои. У одних были все блага, а другие практически нищенствовали. Но правительство стремилось уровнять всех людей. Чтобы наблюдать и понимать, что люди придерживаются установленных правил, шторы запретили, благодаря чему наблюдать за жителями страны стало проще.

Но не все согласны с этой причиной отказа от штор. Согласно народной версии, занавески снимали в нескольких случаях. Так, супруги моряков снимали их и оставляли зажженную свечку, чтобы прибывшие на берег смогли безошибочно определить свой дом. Шторы снимали для того, чтобы избежать неприятностей в виде пожара. Тем не менее, сегодня шведы не обращают внимания на давнюю традицию, и вешают на окна занавески.


Post scriptum  (любопытный факт): Особой популярностью в Швеции в наши дни пользуется, так называемая, римская штора. Думается, именно штора, конструкция которых представляет собой тканевое полотно и полностью закрывает оконный проем, является отголоском давних многовековыъ традиций шведскогообщества. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"