Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как не потерять доменное имя?


Просмотров: 2 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как не потерять доменное имя?

Срок жизни домена или как не потерять доменное имя? При покупе домена необходимо понимать, что приобретение совершается не навсегда, а всего лишь на определённый срок. Можно долго пользоваться доменным именем, но с определенным условием. Его потребуется вовремя пролонгировать и оплачивать. Если не внести оплату вовремя, то можно лишиться домена без права его восстановления.

Минимальная продолжительность жизни домена составляет 12 месяцев. Поэтому зарегистрировать домен на один-два месяца не получится. Это не значит, что через год его у вас отберут. Перед блокировкой будет предложено оставить название на тех же условиях, что были или по специальной цене.

Продолжительность жизни разных доменов. Максимальный промежуток зависит от доменной зоны, в которой находится сайт.
  1. Доменные зоны .RU, .РФ, .SU. Наибольший срок действия этих доменных зон составляет 12 месяцев. Стоит заранее подумать о продлении, чтобы не лишиться имени.
  2. Доменные зоны .COM и .NET
  3. Данные доменные зоны имеют длительный срок – 10 лет. Можно зарегистрировать и на меньшее время. Кому-то хватит и 5 лет.

Важно! Все домены в зонах .by и .бел отправляют на аукцион после истечения срока аренды.

Как проходит жизненный цикл доменов? Циклы функционирования доменов. Для начала необходимо придумать имя, проверить его через whois-сервисы, свободно ли оно в данный момент. Все варианты, которые можно использовать, помечаются особым статусом available. Означает доступность. Перед арендой занятого домена нужно получить исчерпывающую информацию:

  • дату оформления;
  • указание нынешнего владельца для занятых позиций;
  • название компании-владельца;
  • срок заключенной сделки.

Для свободного домена достаточно узнать его цену. Длительность аренды в выбранной зоне можно уточнить при совершении заказа. Эти сведения присутствуют и в регламенте. Период регистрации 1-10 лет. После оплаты вы получаете домен на оплаченный промежуток времени. Для длительного пользования заранее его продлевайте. Д Информация о пролонгировании приходит на почту до момента удаления. После удаления перестает работать сайт и привязанная к нему почта. 


Удаление. После завершения периода продления происходит удаление из реестра. Вы больше не являетесь владельцем.Дата удаления фиксируется в сервисах в разделе free date. Далее начинается новый этап. Этот цикл повторяется бесконечно.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"