Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном продолжается работа Школы молодого педагога


Просмотров: 717Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном продолжается работа Школы молодого педагога

ЧЕЧНЯ. В рамках проекта более 300 педагогических работников прошли независимую диагностику профессиональных компетенций — для каждого сформирован индивидуальный образовательный маршрут. Бесценным опытом с участниками сообщества делятся победители профессиональных конкурсов муниципального, регионального и всероссийского уровней, тьюторы, предметные эксперты, педагоги с собственными методическими разработками, имеющие положительное заключение в профессиональном сообществе.

Образовательный проект является составной частью муниципальной системы повышения квалификации педагогических работников с высшим и средним профессиональным образованием, имеющих стаж работы менее 3 лет. Это постоянно действующее профессиональное объединение, работа которого направлена на создание целостной системы поддержки молодого педагога, оказание методической помощи, содействие профессиональному становлению и адаптации молодых педагогов в образовательных учреждениях Грозного.

«Основными формами работы «Школы молодого педагога» являются: научно-методические семинары, индивидуальные и групповые консультации, организация практических занятий и мастер-классов, презентация творческих отчетов, практикумы, конференции, круглые столы, тренинги, а также городской конкурс эссе «Мастер слова». Мы будем отслеживать активность и результативность участников программы», – сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Период вхождения начинающего преподавателя в профессию отмечается напряжённостью, важностью для его личностного и профессионального развития. От того, как он пройдёт, зависит, состоится ли новоявленный преподаватель как профессионал, считает Зелимхан Ахматов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"