Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Уходовая косметика: обзор средств, состав, особенности использования


Просмотров: 1 666Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Уходовая косметика: обзор средств, состав, особенности использования

В 2021 году в индустрии красоты появился новый тренд, который получил название «Осознанная красота». Купить продукцию, отвечающую последним тенденциям можно оптом на сайте https://agoracompany.ru/.


Сфера красоты развивается динамично, постепенно захватывая в свои объятия науку, медицину, эстетику и моду. Не только женщины, но и мужчины стали более осознанно подходить к выбору косметических средств, особенно, когда речь идет об уходе за кожей лица и тела.


Последние исследования в области косметических уходовых средств указали, что баланс гормонов в человеческом организме оказывает влияние на состояние кожных покровов. Это значит, что для достижения идеального результат в уходе за кожей, каждый человек должен правильно подобрать косметическое средство исходя из индивидуальных потребностей и особенностей.

Создать средство, которое будет одинаково хорошо работать на всех типах кожи практически невозможно, хотя многие российские и зарубежные бренды не оставляют попыток. В этом году как минимум два бренда провели исследования на основании данных опроса, куда были включены вопросы о месте проживания, климатических особенностях, вредных привычках, испытываемом стрессе, любимых и наиболее часто употребляемых продуктах. При создании продукта нового поколения удастся отойти от привычных линеек мужской и женской косметики – это будет гендерно-нейтральная косметика. Подобные средства уже существуют, например те, в основу которых входят различные глины.


Еще одной задачей современных косметических средств является защита кожи от негативного воздействия окружающей среды. Ежегодно мы сталкиваемся с ухудшением состояния окружающей среды, а значит, агрессивное воздействие на организм возрастает. Помочь восстановить кожу, напитать ее могут средства в формате концентратов. Интересной формулой поделился бренд «Sisley Paris» – они создали средство, которое не только защищает кожу от обезвоживания и загрязнений, но и способно блокировать вредное излучение от экранов ПК или смартфонов.


При этом не снижается уровень продаж косметических средств, в состав которых входят только натуральные ингредиенты. Все большее число людей следит за своим питанием, уходя от химических составов в сторону натуральных, фермерских продуктов. По их мнению, нельзя не обращать внимания и на то, чем «питается» лицо, тело и волосы. Но наличие в составе средств таких ингредиентов, как авокадо, киноа, манго уже не удивляет. Напротив, потребители все чаще начали задаваться вопросом, насколько актуально использование того или иного компонента. В большинстве косметических уходовых средств на первом месте в составе находится вода. Это безвредный, чистый элемент, который точно не окажет негативного воздействия при использовании, но участники экологического движения пришли к мысли о том, что количество воды в составе средств можно и нужно сократить. Одним из первых эту идею поддержал бренд L’Oreal – они готовы сократить использование воды в своей косметике более чем на 50% уже в этом году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"