Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В работу онкологической службы ЧР внедрят новые методики


Просмотров: 800Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В работу онкологической службы ЧР внедрят новые методики

ЧЕЧНЯ. В Грозном в Центре онкологии «АйМед» и Республиканском онкологическом диспансере состоялся мастер-класс: «Лапароскопическая цистпростатэктомия с пластикой мочевого резервуара при мышечно-инвазивном раке мочевого пузыря». Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.


- Мы вкладываем много сил в диагностику и лечение злокачественных новообразований, в том числе по направлению «онкоурология», уделяя внимание развитию современных хирургических методик лечения данной патологии, - отметил министр.

Для участия в мастер-классе в республику прибыл заведующий онкологическим отделением №6 Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, научный сотрудник отделения общей онкологии и урологии Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. Н. Петрова - Сергей Рева.

Мастер-класс включал в себя проведение сразу 2 оперативных вмешательств на мочевом пузыре лапароскопическим способом.


- Это настоящее событие для онкохирургии Северного Кавказа. Чеченская Республика стала первым регионом СКФО, в котором была проведена данная операция. Отмечу, что в Чеченской Республике операции по удалению мочевого пузыря с последующей пластикой проводятся с 2016 года, но открытым методом. Отныне же мы планируем внедрение в работу онкологической службы методики, продемонстрированной в рамках мастер-класса, - рассказал Э. Сулейманов.

Также в рамках мероприятия прошла и теоретическая часть - это научные доклады, посвящённые диагностике, лечению рака мочевого пузыря. Отдельное внимание уделили послеоперационным осложнениям.


Для участия в мастер-классе в регион прибыли онкологи-урологи из Дагестана, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и других республик СКФО.


Глава Минздрава ЧР выразил уверенность, что новые знания помогут нам и нашим коллегам из регионов развивать это направление на местах в своей ежедневной врачебной практике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"