Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике стартовала всероссийская акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»


Просмотров: 717Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике стартовала всероссийская акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

ЧЕЧНЯ. В мероприятии, организованном в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», приняли участие представители прокуратуры ЧР, Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства ЧР, АТК в ЧР, Духовного управления мусульман ЧР, Координационного центра по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма, сотрудники Управления Росгвардии по ЧР, а также студенты ЧГПУ.


В ходе круглого стола его участники обсуждали вопросы профилактики и противодействия терроризму и экстремизму, а также правовые основы противодействия экстремистской деятельности.

По словам сотрудника ЦПЭ МВД по ЧР Рустама Мукаева, сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, а распространение самих экстремистских идей происходит в основном через социальные сети. При этом он напомнил о том, что в соответствии со статьей 29 Конституции Российской Федерации не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду, а также запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

В заключение организаторы круглого стола рекомендовали присутствующим быть бдительными и при общении в соцсетях не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"