Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Команда Грозного успешно защитила проект комплексного развития города в Сколково


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Команда Грозного успешно защитила проект комплексного развития города в Сколково

ЧЕЧНЯ.  Команда Грозного во главе с мэром столицы Чеченской Республики Хас-Магомедом Кадыровым в рамках программы развития ВЭБ.РФ и Московской школы управления «Сколково» успешно защитила проект социально-экономического развития города до 2035 года.


Поприветствовав собравшихся, мэр Грозного отметил, что программа подготовки управленческих кадров для 100 крупнейших городов России дает мощный импульс для комплексного подхода к развитию городов. Хас-Магомед Кадыров подчеркнул, что главная цель проекта – выведение города на новый уровень экономического развития, модернизация городской среды и грамотное планирование обустройства общественных пространств. Ключевым направлением развития города в рамках программы команда выбрала создание в Грозном центра халяльных сервисов. Это позволит значительно уменьшить долю бюджетного сектора за счёт таких приоритетных видов экономической деятельности, как промышленность, сферы образования, туризма и сервиса. Планируется, что Грозный станет «окном» на Ближний Восток и центром халяльных сервисов Российской Федерации.

«Грозный является одним из самых экономически привлекательных городов с благоприятным инвестиционным климатом. Реализация нашего проекта позволит развить город по всем ключевым направлениям и создаст устойчивый эффект стабильного улучшения города. Итогом масштабной трансформации станет создание нового стабильного и самодостаточного города. Концепция направлена на повышение роли местного сообщества, развитие экологии и компактной городской структуры. Учитывая, что внедрением проекта займется команда лидеров-мнений, столицу ждут масштабные преобразования», - рассказал Хас-Магомед Кадыров.

Отмечается, что развитие Грозного рассматривается в двух направлениях - экономическом и пространственном. В первом планируется развитие особой экономической зоны и создание новой конкурентоспособной торгово-промышленной продукции. В пространственном направлении - модернизация коммунальной инфраструктуры, развитие здравоохранения, транспортной политики и туризма. Такая мера позволит усилить работу мэрии города по улучшению качества жизни горожан.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"