Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Ишхой-юрте прошло спортивное мероприятие по вольной борьбе


Просмотров: 673Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Ишхой-юрте прошло спортивное мероприятие по вольной борьбе

ЧЕЧНЯ.  13-14 ноября 2021 года в зале борьбы с.п. Ишхой-юрт, в рамках реализации национального проекта «Демография» в соответствии с федеральным проектом «Спорт-норма жизни», состоялось отборочное первенство района, посвященное Всемирному дню молодежи.

Соревнования проводились среди юношей под патронатом Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа Гудермесского района», совместно с отделом спорта, туризма и молодежной политики администрации района, с целью популяризации вольной борьбы в районе, пропаганды здорового образа жизни через спортивные состязания и отбора сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды района.

Мероприятие открыл начальник отдела спорта администрации района Насуханов Дауд Назарбекович, который рассказал юным спортсменам о пользе занятия физической культурой и спортом и в частности вольной борьбой. Директор спортивной школы мастер спорта России Джукаев Ислам Магомедович пожелал честной борьбы и везения на ковре.

После торжественной части открытия между участниками развернулись упорные схватки за пальму первенства, где призовые места разыгрывались по десяти весовым категориям. Все схватки без исключения проходили в острой конкуренции, в результате которых определились призеры соревнований. Наиболее подготовленные из них стали победителями в своих весовых категориях. Это: Масаев Ахмед, Тангиев Акраман, Казаев Ансар, Атангереев Мансур, Вазарханов Аббас, Баймурадов Анди, Атангереев Шамхан, Муслимов Абдул-Малик, Оздамиров Булат и Темиралиев Саламат

В торжественной обстановке от руководства района, победители и призеры первенства получили грамоты, медали и кубки. Кроме того, отмечены дипломами и малыми кубками лучшие в номинациях: «За лучшую технику», « За волю к победе» и «Приз зрительских симпатий».

Официальные лица поздравили победителей и призеров соревнования и пожелали еще лучше подготовиться к соревнованиям республиканского уровня. Благодаря предоставленным условиям схватки прошли на хорошем спортивном и организационном уровне. Фактов ЧП, травм участников и претензий со стороны представителей команд не отмечено. Судейская коллегия успешно справилась со своими обязанностями, благодаря чему первенство прошло в хорошей атмосфере между участниками.

В заключении, главный судья соревнований Шамшудиев Хож-Бауди Вахаевич, поблагодарил спортсменов за красивые схватки и сказал, что участники показали хорошую тактическую и общефизическую подготовку.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"