Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном продолжается работа по ликвидации трёхсменного режима обучения


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном продолжается работа по ликвидации трёхсменного режима обучения

ЧЕЧНЯ. В 2021 году в Грозном функционируют 64 школы, общее число обучающихся превышает 65 тысяч. Из них в трехсменном режиме работают 7 школ. Динамика роста учащихся за последние три года составляет почти 11 тыс. детей. Для размещения учащихся в одну смену необходимо создание более 32 тыс. мест, а для ликвидации третьей смены - 1334 места.

«Прогнозирование сроков ликвидации трехсменного обучения всё ещё остаётся открытым вопросом, так как в Грозном, как и по всей республике, наблюдается высокий уровень рождаемости. С учётом сегодняшних темпов строительства и ежегодного увеличения рождаемости потребность в новых школах может возрасти», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.


Образование является одной из самых динамично развивающихся сфер. В Грозном активно строятся новые школы. В учебных учреждениях проводится масштабная модернизация, укрепляется материально-техническая база, обновляется учебное и лабораторное оборудование.


Происходящие позитивные изменения в сфере образования являются результатом дальновидной политики Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Им поставлена чёткая задача - совершенствовать условия обучения и повысить качество образования.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"