Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Молодым педагогам Грозного рассказали о функциональной грамотности


Просмотров: 976Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Молодым педагогам Грозного рассказали о функциональной грамотности

ЧЕЧНЯ. Для молодых педагогов Грозного прошёл уникальный фестиваль «Функциональная грамотность. Учимся для жизни».


Фестиваль состоялся одновременно на шести научно-образовательных площадках по соответствующим компонентам функциональной грамотности: в Гимназии №1 им. А.А. Кадырова, Лингвистической школе им. Ю.Д. Дешериева, Математической школе №1 им. Х. Ибрагимова, гимназии №4, гимназии №14 и школе №7. Каждая площадка была организована на базе учебных заведений в зависимости от их профиля обучения.


Победители и лауреаты конкурсов профессионального педагогического мастерства всероссийского и регионального уровней поделились опытом своей работы с коллегами по формированию функциональной грамотности учащихся на уроках и во время внеурочной деятельности. Все выступления и мастер-классы получили высокую оценку со стороны слушателей.


В ходе работы образовательных площадок участники фестиваля познакомились с приемами и методами обучения, позволяющими ученику выявить проблему и найти пути решения, с мировыми исследованиями в области развития креативности, основами разработки системы критериев для формирующего оценивания и с технологиями группового обучения.


«Это замечательное событие для педагогического сообщества Грозного и Чеченской Республики в целом. Важно, что в формате фестиваля заложено проведение 18 мастер-классов. Думаю, что это одно из достижений фестиваля текущего года», - рассказал заместитель мэра-начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.


Он заметил, что педагогика становится все более мобильной, мультидисциплинарной и мультипликативной, поэтому учителю необходимо обладать большим количеством умений, навыков и опытом. Формирование функциональной грамотности школьника - это задача, которую не может решить отдельно взятый учитель, но школьные команды учителей могут и должны успешно работать в данном направлении, считает руководитель ведомства.


Отмечается, что масштабный фестиваль мастер-классов прошёл в рамках реализации нацпроекта «Образование» и плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности школьников Грозного.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"