Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как правильно подобрать оправу, которая подойдет именно вашему лицу


Просмотров: 2 085Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как правильно подобрать оправу, которая подойдет именно вашему лицу
Очки на сегодняшний день имеют не только функцию коррекции зрения, но и являются модным (а подчас и обязательным) аксессуаром. Выбор очков — довольно серьезная задача - от этого зависит не только ваш комфорт в эксплуатации, но и ваше зрение и потому учтите, что правильно подобранное изделие может стать причиной ухудшения зрения.

Ценовая политика. В магазине оптики обычно продают готовые очки. Возможна и специальная сборка по заказу с учетом особенности зрения покупателя. Готовые очки стоят обычно дешево — от 200 до 2000 рублей, потому что у таких очков усредненные параметры и они могут подойти практически всем, кто редко пользуется очками и имеют круглые цифры диоптрий. Цена же очков, собранных на заказ, начинается от 3000 рублей. На их стоимость влияют материалы оправы и линз, бренд, защитное покрытие линз и сложность сборки

Нужен ли рецепт? Чтобы подобрать очки с учетом особенностей зрения, естественно рецепт все таки понадобится, а вот проверить зрение и получить рецепт можно в поликлинике или же непосредственно в магазине оптики при покупке очков.

3 основных правила подбора оправы. При выборе оправы важно следовать трем основным правилам:
  • обозначьте границы своего лица. Определить тип лица обычно не вызывает особых сложностей и, естественно, подбирать оправу необходимо с учетом формы лица;
  • оправа не должны быть слишком высокой. Верхняя ее часть должна проходить чуть ниже линии бровей или немного ее закрывать;
  • помните: высокий мостик удлиняет нос, низкий — делает его короче. Выбирайте как можно более незаметный мостик, чтобы отвлечь внимание от переносицы.
В итоге: выбор оправы зависит еще от ваших личных предпочтений, формы ушей, бровей и носа.

Как правильно подобрать материал? В выборе материала особых правил нет. Тем не менее:
  1. Металлические оправы. Популярными и исторически верными являются металлические оправы. Это классика, проверенная временем. Очки в такой оправе не привлекают внимание, а потому отлично подходят к любому стилю одежды Однако у таких оправ есть и свои недостатки - они обычно покрываются напылением, которое защищают кожу от контакта с металлом. Однако со временем напыление стирается и металл может окислиться, а металл — сильный аллерген и окисляясь металл может спровоцировать развитие раздражения кожи.
  2. Пластиковые оправы. Пластиковые очки в последнее обрели популярность, особенно часто их выбирает молодое поколение. Пластик - податливый и эластичный материал. В то же время его главный недостаток — склонность к выгоранию. Еще одна неприятность — деформация. Если же приобретена деформированная оправа, перед вставкой стекол стоит вернуть ей идеальную форму.
На что еще стоит обратить внимание? Чтобы правильно подобрать оправу внимательно посмотрите оправу очков на предмет царапин и других бросающихся в глаза дефектов.

Примерка и итоговый выбор. После того как вы определились с моделью оправы, не спешите ее сразу покупать и проведите несложные, но важные для конечного выбора действия:
  • наденьте оправу и посмотрите на себя. При этом обратите внимание на свои ощущения:
  • если оправа давит, то этот вариант Вам не подходит. Она должна плотно «сидеть» на переносице, но при этом не вызывать дискомфорта;
  • при наклоне головы оправа не должна спадать;
  • Необходимо иметь возможность при необходимости немного приспустить очки, однако обязательно проверьте не спускаются ли они на кончик носа самопроизвольно.
Обратите внимание, чтобы в оправу были вставлены стекла с правильным объемом. Вам должен быть доступен комфортный круг обзора;

Важно. Учтите, что узкие оправы хорошо подходят для мелкой работы, но такие оправы не удобны для постоянного ношения. Для таких целей стоит выбрать более крупные модели.

И последнее.... Учтите, для постоянного ношения лучше иметь несколько пар очков. Это, во-первых, позволит Вам менять образ, а во-вторых станет отличной подстраховкой от непредвиденных - к примеру, когда оправа неожиданно выходит из строя.

Post scriptum. Благодарим за помощь в подготовке материала интернет-магазин  оправы в Москве .


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"