Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. За самовольное подключение газа с жителей региона более миллиона рублей взыскано


Просмотров: 902Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. За самовольное подключение газа с жителей региона  более миллиона рублей взыскано

ЧЕЧНЯ. С начала текущего года судебные приставы-исполнители принудительно взыскали со 172 жителей Чеченской Рсепублики административные штрафы, вынесенные за самовольное подключение газа и электроэнергии, общая сумма которых свыше 1,5 млн. руб. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по ЧР.


В настоящее время на исполнении у чеченских судебных приставов находится свыше 300 исполнительных производств в отношении жителей республики, оштрафованных за самовольное подключение газа и электроэнергии.

Большая часть должников данной категории – это граждане, самовольно подключившиеся к газораспределительной сети, тем самым создав потенциальную опасность для жизни и здоровья окружающих, так как при незаконном подключении газа зачастую происходит утечка газа, приводящая к гибели людей.


Напомним, что в соответствии со ст. 7.19 КоАП РФ самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на должностных лиц от 30 тысяч до 80 тысяч руб. или дисквалификация на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц – от ста тысяч до 200 тысяч рублей.


Судебные приставы напоминают: только добровольная уплата задолженностей поможет избежать дополнительных расходов.


Узнать о наличии штрафов, переданных на принудительное взыскание судебным приставам, можно, воспользовавшись информационной системой «Банк данных исполнительных производств», размещенной на сайте УФССП России по ЧР, либо через мобильное приложение «ФССП».






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"