| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова руководитель 8 сектора региона, начальник Управления Росгвардии по ЧР генерал-майор Шарип Делимханов передал семье Дукаевых от РОФ имени А-Х. Кадырова электрическую инвалидную коляску, а также материальную помощь.
«В воскресенье к Главе региона в одной из социальных сетей обратилась Лайла Дукаева с просьбой оказать помощь в приобретении электрической инвалидной коляски для ее сына Аюба Дукаева, инвалида первой группы, который с рождения имеет диагноз детский церебральный паралич (ДЦП). Для Аюба было трудно передвигаться самому без посторонней помощи на обычной коляске. Отклик поступил незамедлительно»,- рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по ЧР.
Семья является малоимущей, им регулярно оказывается помощь, передаются продукты питания. Кроме того им будет оказана и дальнейшая поддержка, тем более, что их глава семейства не так давно скоропостижно скончался. Уже известно, что в ближайшее время начнутся работы по ремонту 600 метровой дороги прилегающей к их дому.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия рвётся в лидеры: 6-е место по промпроизводству и налоговые каникулы для бизнеса
Горнолыжные курорты России приняли этой зимой на 11% больше гостей
Как инновационные технологии меняют индустрию ухода за собой — взгляд экспертов в 2026 году
Тренды в промышленном дизайне — почему цвет и форма стали решающими факторами выбора
ЧЕЧНЯ. У.Юсупов:«Нет ничего прекраснее нашего края, нет ничего прекраснее души народа…»
Баку - город милосердия: эвакуационные госпитали ВОВ. Фуад Ахундов
Мирный план Ирана и США включает пункты об уране и снятии финансовых санкций – СМИ
Полпред президента в СКФО назвал приоритет для врио главы Дагестана