Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минздрав разработало проект новой процедуры получения медсправок для водителей


Просмотров: 1 136Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Минздрав разработало проект новой процедуры получения медсправок для водителей

Министерство здравоохранения России разработало проект новой процедуры получения медицинских справок для оформления удостоверений на право управления транспортным средством.

Согласно предлагаемым изменениям, "водители или кандидаты в водители с клиническими признаками наркологических расстройств" должны будут пройти обязательные лабораторные исследования по назначению врача-нарколога. Поводом для отправки на допобследование может стать повышенная потливость, чрезмерно низкий пульс, сонливость или возбуждение, тремор рук, эмоциональная неустойчивость, следы от инъекций и другие клинические признаки наркомании.


Наряду с этим предлагается изменить процедуру исследования мочи на содержание в ней наркотиков по решению нарколога. В настоящее время положительный результат экспресс-теста является основанием для отправки на лабораторное исследование. Минздрав предлагает направлять ряд водителей на лабораторный анализ независимо от результата экспресс-теста — по решению врача на основании клинической картины, если имеются одновременно три признака употребления наркотиков.

Как рассказали в пресс-службе Минздрава, обновленная процедура уточнена в части "лабораторных исследований, которые предлагается проводить в отношении групп риска, в которые входят водители или кандидаты в водители с клиническими признаками наркологических расстройств, а также водители в случае возврата им удостоверения после истечения срока лишения прав".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"