Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грёзы ...


Просмотров: 12 636Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:
Грёзы ...
Хороший кальян, осеннее настроение, метущиеся чайки над бурным морем, невообразимая женская сила притяжения, плен памяти. Вот уже возникают фрагменты общей картины октябрьских чувств, настроений, впечатлений в постепенно опустевающем доме тепла, ярких красок и постоянно бунтующих чувств.

Постепенно подкрадывается осознанная необходимость сдержанности и терпения, угнетающего нетерпеливое сознание, в ожидании следующего безмятежного праздника жизни.

Внутри возникает образ персонажа, пропевшего лето, которому предлагают за это ещё раз поплясать. Да, скоро появятся платёжки за тепло и приятные во всех отношениях личности, с улыбкой вручающие, подбрасывающие, подкладывающие эти внезапные своим появлением клочки бумаги, где предлагается отдать всё и ещё чуть-чуть.

При взгляде на чаек отчётливо припоминаются дорогие сознанию лица, ушедшие навсегда из мира ощущений давно и совсем недавно.
Над морем борются с ветром и небесным холодом стаи перелётных птиц. Такие милые совсем ещё недавно чайки бросаются вдогонку этим стаям, добивая несчастных, отставших от своих и упавших в воду. Ранним утром эти же чайки парят над крышами домов, опять же в поисках жертв перелёта.

Да, приближается беспощадность для тех, кому некуда спрятаться. Набежавшее украдкой тепло уже никого не обманет. Предстоит длинный путь до весны, на дороге к которой поджидает бесснежная зима со своими извечными штормами и ледяными дождями.
Кальян дарит ещё одну затяжку и вот уже совсем рядом протягивает, чтобы ухватиться за него, жёлтый опавший листок красотка осень, приглашая в длинную дорогу.

Привет, попутчица для тех, у кого нет выбора!

PROZAru . Рубрика:Сентиментальная проза Автор: Александр Касько. Здесь.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

Сhe
Сhe от 23 ноября 2021 18:53
Красивая миниатюра. Автору респект за умение передать легкую грусть и ощущение осени и моря … Сам кальян не курил, а вот прочитал и захотелось попробовать, при чем в такой же обстановке у моря … ). Считаю это и есть мастерство.)

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"