Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Бывший глава Куларинского сельского поселения подозревается в служебном подлоге


Просмотров: 909Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Бывший глава Куларинского сельского поселения подозревается в служебном подлоге

ЧЕЧНЯ. В отношении бывшего главы администрации Куларинского сельского поселения возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286, ч.2 ст.292 УК РФ (превышение должностных полномочий, служебный подлог). Об этом сообщается на сайте Следкома по Чеченской Республике.


По данным следствия, в 2019 году к подозреваемому, занимавшему должность главы администрации Куларинского сельского поселения, обратился односельчанин с просьбой о выдаче ему выписки из похозяйственной книги о наличии у него права собственности на земельный участок общей площадью 1500 кв.м.


При этом подозреваемый был осведомлен, что земельный участок фактически не принадлежит жителю села и его просьба о выдаче документа незаконна.


Однако подозреваемый подготовил выписку с ложными сведениями о наличии у односельчанина земельного участка площадью 1500 кв.м на праве постоянного пользования, которую заверил своей подписью и печатью администрации села.


После чего, на основании незаконно выданной выписки из похозяйственной книги, житель села оформил вышеуказанный земельный участок на себя и получил свидетельство о регистрации права на земельный участок.


Отмечается, что в ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"