Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В режиме видеоконференции прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи


Просмотров: 1 102Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В режиме видеоконференции прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи

ЧЕЧНЯ. Под председательством заместителя прокурора республики Сергея Семенова 22 ноября 2021 года в режиме видеоконференции состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи.


В нем приняли участие заместители министров образования и науки, по делам молодежи, представители министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, МВД по ЧР, республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Чеченской Республике, ответственные работники профильного подразделения прокуратуры республики, прокуроры районов.

Собравшимися рассмотрены вопросы реализации законодательства в сфере льготного обеспечения детей-инвалидов лекарственными средствами и медицинскими изделиями, техническими средствами реабилитации. Председательствующим поручено усилить надзор за соблюдением прав детей этой категории, во всех случаях добиваться реального устранения нарушений законов, причин и условий, им способствующих.


Ненадлежащим образом проводится работа субъектами системы профилактики по своевременному выявлению несовершеннолетних и родителей, склонных к совершению правонарушений, а прокуроры в свою очередь допускают просчеты при осуществлении надзора на данном участке, в том числе за соблюдением законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.


Также обсуждены вопросы принятия совместных мер, направленных на сокращение негативного контента о детях в сети «Интернет», обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних, получения детьми общедоступного образования.


С докладами по повестке дня выступили старший помощник и помощник прокурора республики по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи, представитель МВД по ЧР, прокуроры районов.


По итогам заседания определены конкретные задачи, решение которых взято на контроль.


Подразделение по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"