Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ПФР изменили порядок предоставления услуг


Просмотров: 895Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ПФР изменили порядок предоставления услуг

ЧЕЧНЯ.  Временный порядок предоставления государственных услуг Пенсионным фондом России вступил в силу. Его зарегистрировал Минюст РФ. Согласно новым правилам, получить услуги ПФР в отделениях можно будет только по предварительной записи до 1 января 2022 года.

Речь идет о таких услугах, как установление накопительной, страховой пенсии, пенсии по государственному обеспечению, а также ежемесячной денежной выплаты и компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, ухаживающим за такими гражданами.

Заранее записаться по телефону или через интернет можно для подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала, оформления маткапитала, компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно пенсионерам, которые живут в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Кроме того, можно запросить справку о размере пенсии, установить соцдоплаты к пенсии и получить ряд других госуслуг.


Пенсии или другие выплаты будут назначаться на основании имеющихся у фонда данных, которые были получены во время межведомственного взаимодействия. Человека уведомят о принятом решении. В случае необходимости ему назначат время для предоставления документов, которые необходимы для подтверждения его пенсионных прав.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"