Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Россети Северный Кавказ» повышает платежную дисциплину в столице Чеченской Республики


Просмотров: 1 155Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Россети Северный Кавказ» повышает платежную дисциплину в столице Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. Специалисты Грозненских городских электросетей АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») активизировали на территории Грозного рейды по адресам потребителей, имеющих долги за электроэнергию. На 1 ноября общая задолженность населения и ЖКХ-предприятий столицы превысила 1 млрд рублей.

В текущем месяце контролеры постучались к 13,4 тыс. должникам частного и коммерческого секторов. «В гости» энергетики приходят не с пустыми руками: в наличии - реквизитные данные на каждого неплательщика, включая показания прибора учета электроэнергии и претензионные листы. Благодаря адресной работе неплательщики уже погасили более 92 млн рублей.

«В каждом из четырех районов Грозного у нас бывает задействовано более 20 контролеров, каждый из которых в течение дня обходит 80 адресов. Энергетики проводят информационно-разъяснительную работу с каждым потребителем, доносят до должников важность своевременной оплаты за потребленный энергоресурс и объясняют, что при нежелании погасить долг будет вестись претензионно-исковая работа», - рассказал заместитель начальника Грозненских ГЭС по энергосбытовой деятельности АО «Чеченэнерго» Хасан Дадаров.

АО «Чеченэнерго» призывает жителей Чеченской Республики своевременно оплачивать счета за потребленный энергоресурс и напоминает, что с 1 января 2022 года за просроченную задолженность будут начисляться пени, процент от которых будет возрастать с каждым месяцем.

Отметим, что списки должников электроэнергии размещаются на официальном сайте АО «Чеченэнерго» в разделе «Реестре потребителей-должников на ограничение».

В случае отсутствия финансовой возможности АО «Чеченэнерго» предлагает воспользоваться «рассрочкой» задолженности, заключив с предприятием соглашение о реструктуризации в согласованные обеими сторонами сроки. Узнать подробнее об услуге можно обратившись в районные или городские электросети согласно месту проживания.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"