Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике проходят рейды по адресам неплательщиков


Просмотров: 877Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике проходят рейды по адресам неплательщиков

ЧЕЧНЯ. Специалисты Грозненских городских электросетей АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») активизировали на территории Грозного рейды по адресам потребителей, имеющих долги за электроэнергию. На 1 ноября общая задолженность населения и ЖКХ-предприятий столицы превысила 1 млрд рублей.


В текущем месяце контролеры постучались к 13,4 тыс. должникам частного и коммерческого секторов.


«В гости» энергетики приходят не с пустыми руками: в наличии - реквизитные данные на каждого неплательщика, включая показания прибора учета электроэнергии и претензионные листы.

Благодаря адресной работе неплательщики уже погасили более 92 млн рублей.


- В каждом из четырех районов Грозного у нас бывает задействовано более 20 контролеров, каждый из которых в течение дня обходит 80 адресов. Энергетики проводят информационно-разъяснительную работу с каждым потребителем, доносят до должников важность своевременной оплаты за потребленный энергоресурс и объясняют, что при нежелании погасить долг будет вестись претензионно-исковая работа, - рассказал заместитель начальника Грозненских ГЭС по энергосбытовой деятельности АО «Чеченэнерго» Хасан Дадаров.

АО «Чеченэнерго» призывает жителей Чеченской Республики своевременно оплачивать счета за потребленный энергоресурс и напоминает, что с 1 января 2022 года за просроченную задолженность будут начисляться пени, процент от которых будет возрастать с каждым месяцем.


- Списки должников электроэнергии размещаются на официальном сайте АО «Чеченэнерго» в разделе «Реестр потребителей-должников на ограничение». В случае отсутствия финансовой возможности АО «Чеченэнерго» предлагает воспользоваться «рассрочкой» задолженности, заключив с предприятием соглашение о реструктуризации в согласованные обеими сторонами сроки. Узнать подробнее об услуге можно обратившись в районные или городские электросети согласно месту проживания, - добавили в АО «Чеченэнерго».



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"