Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какая жилая недвижимость наиболее востребована в мегаполисах?


Просмотров: 2 024Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Какая жилая недвижимость наиболее востребована в мегаполисах?

Отечественный рынок недвижимости неоднороден по своей структуре спроса и сильно зависит от географического положения. Столица и крупные областные центры демонстрируют одни тенденции спроса на жильё, а маленькие городки на периферии – совсем другие. Рассмотрим актуальные тенденции рынка недвижимости крупных деловых центров страны на примере Санкт-Петербурга.


Первичный и вторичный сегмент рынка


Жилая недвижимость Спб включает в себя как квартиры в новостройках, так и жилплощадь во вторичном фонде. Абсолютным лидером покупательского спроса в таких крупных городах, как Санкт-Петербург, сегодня выступают квартиры в новых многоквартирных домах и жилых комплексах. Однако помимо первичного рынка недвижимости в ведущих мегаполисах страны чрезвычайно развит и вторичный сегмент, где можно приобрести любые виды недвижимости (квартиры, дома, таунхаусы, апартаменты и др.). Вторичная недвижимость чаще приобретается соотечественниками для нужд собственного проживания, тогда как в сегменте первичного жилья значительно больший процент сделок носит инвестиционный характер. Многие держатели частного капитала предпочитают вкладывать свои средства именно в квартиры в новостройках, как самый доступный, востребованный и перспективный формат жилой недвижимости с быстрой окупаемостью вложений.

Деловой центр и тихие спальные районы


Рассматривая актуальные тенденции спроса на жильё в Санкт-Петербурге и других крупных городах страны, имеет смысл затронуть ещё один важный аспект – это расположение квартир и домов в районах города. В последнее время наблюдается склонность покупателей в качестве приоритета рассматривать жильё не в шумном деловом центре, а на тихой периферии, где жизнь течёт более размеренно и спокойно, а атмосфера не так загрязнена выхлопами автомобильного транспорта. Подобная тенденция особенно ярко прослеживается в Москве, Санкт-Петербурге и других крупнейших мегаполисах страны, которые активно растут вширь за счёт динамичной застройки именно периферии. Жить в отдалённых районах крупных городов становится всё более популярно ещё и потому, что здесь создаётся отличная развитая инфраструктура, которая не уступает центру, а ценники на квартиры в новых домах и во вторичном фонде в спальных районах заметно ниже, чем в деловом центре города. Убедиться в этом легко можно на сайте с актуальным каталогом недвижимости Санкт-Петербурга etagisp.ru.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"